Ущерб от порыва трубы отопления - кто должен возместить?

• г. Петах-Тиква

Из-за порыва трубы отопления в подвале, течь в течении 3 месяцев, сгнил пол во всей квартире, обои пришли в негодность и возросла плата за отопление по причине большого расхода Шкал. Кто должен возместить ущерб? УО не реагировала на заявки записанные диспетчером, не в журнал, как положено, а на листочке.

Ответы на вопрос (4):

Обслуживающая дом компания и должна нести расходы, раз ничего не делали.

С уважением.

Отвечает УК, делайте экспертизу ущерба и предъявляйте им к возмещению, не выплатят сами прямая дорога в суд) прорыв труб в подвале зона ответственности управляющей организации.

Светлана!

В Вашем случае, без сомнений, полная ответственность управляющей компании.

Даже если не было заявок, вред должен быть возмещен в полном объеме.

Если речь о квартире в России, то такая обязанность возлагается на управляющую организацию, т.к. авария произошла на участке общего имущества МКД.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.