Вредный стаж в Казахстане с 2003 переехал в Россию могу ли оформить льготную пенсию.

• г. Омск

Вредный стаж в Казахстане с 2003 переехал в Россию могу ли оформить льготную пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Да стаж в Казахстане в том числе врежный пересчитывается в РФ.

Да, можете, но скорее всего придется это делать через суд.

Работал в Казахстане на урановом руднике с 2002 по 2013 год, в Россию переехал в 2014 году, в 2022 исполнилось 50 лет, могу ли получать льготную пенсию?