Начисление пенсии при переезде из Казахстана - до какого времени учитывается вредный стаж для получения пенсии в РФ

• г. Кировск

Начисление пенсии, при переезде из Казахстана. До какого времени считается вредный стаж в Казахстане для начисления пенсии в РФ. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С 1998 года льготные пенсии в Казахстане отменены. До этого периода казахстанский стаж для определения права на льготную пенсию учтется, если будут документально подтверждены все условия, предусмотренные законодательством РФ. По Соглашению 1992 года стаж включается, если пенсия того же вида предусмотрена в стране прибытия.