Несовершеннолетнего избили, но он достиг совершеннолетия - что будет с заявлением матери?

• г. Гродно

Ситуация такова, несовершенно летнего человека избили, мать написала заявление, но в ходе всех разбирательств он достиг совершеннолетия, заявление остается действительным?

Ответы на вопрос (4):

Проведение процессуальной проверки фактически не зависит от возраста потерпевшего, разница только в органе предварительного расследования, к подследственности которого отнесена проверка. При этом возраст потерпевшего учитывается на момент совершения деяния.

Безусловно, остаётся.

Да, заявление в силе)

Доброе утро! Никита, да.