Могу ли я вернуть деньги за обучение или перевестись на другую профессию из-за сложностей в обучении?

• г. Оренбург

Меня зовут Мария. Я обучаюсь по профессии 1 с разработчик. Начала обучение с самого 0. Возникли сложности в обучении. Куратор пытался помочь, но результат тот же. В связи с этим я хочу узнать, могу ли я вернуть деньги за обучение? Для меня это большие деньги. Или хотя бы перевестись на обучение по другой профессии?

Ответы на вопрос (2):

Однозначно можете вернуть деньги в полном объеме. Подавайте письменное заявление.

Конечно же можете вернуть по закону, статья 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»: - Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

А также ч. 1 ст. 782 «Гражданского кодекса РФ»: - Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов.