Как защитить свои права при нарушении условий договора купли-продажи квартиры?

• г. Астрахань

Продал квартиру с правом проживания после её продажи, условия о проживании после её продажи были закреплены пунктом договора купли продажи. Прошло время и новый собственник продает квартиру и исключает в новом договоре прежние условия о проживании прежнего собственника и требует через суд о его выселении. Подскажите пожалуйста какую норму закона можно в суде предьявить в связи с нарушением условий старого договора.

Ответы на вопрос (3):

Надо иск смотреть.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

На полученный иск нужно писать Возражение на основе заключенного договора и норм ГК.

Нарушение Статья 558. Особенности продажи жилых помещений

1. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.