Каковы права пенсионеров на оплату капремонта - особенности для приватизированных квартир и возрастные ограничения

• г. Пермь

Моей маме 82 года. Она проживает в однокомнатной квартире. Квартира приватизирована. Имеет ли она право не платить за капремонт дома? Или с какого возраста пенсионер не оплачивает капремонт?

Ответы на вопрос (2):

Льготы по оплате капремонта положены нескольким категориям граждан: пожилые люди, достигшие 70-летнего возраста, оплачивают 50% суммы, а 80-летние освобождены от взносов полностью. Граждане с ограниченными возможностями (инвалиды первой и второй групп) также получают скидку 50%, если они являются собственниками квартиры. Дисконт действует только в том случае, если они проживают одни.

Если ТСЖ, то написать заявление в ТСЖ. Если УК, то в соц. защиту.