Как получить военный билет после судимости и отказа по здоровью в военкомате?

• г. Ханты-Мансийск

У меня была судимость в 2015 году, был назначен условный срок. По истечению года по удо сняли с учёта. В военкомате я не прошёл по здоровью, и мне сказали что военный билет выдадут в 27 лет, т.к судимый. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если "не прошли по здоровью" получается присвоена категория "В" и должны были зачислить в запас и дать военный билет, не дожидаясь возраста 27 лет.

После 27 лет призывная комиссия будет решать дать справку или военный билет, и категория годности к военной службе тут роли не играет.

Не понятна суть вопроса. Если 27 лет есть, то идти в военкомат проходить мед. освидетельствование и в период призыва будет решаться вопрос какой документ воинского учета Вам дадут.

Если нет, и есть проблемы со здоровьем проходить мед. освидетельствование и если присвоят категорию "В" пусть зачисляют в запас и дают военный билет.