Право инвалида 2 группы на отдельное парковочное место с ограничениями - возможность для комфортного езды

• г. Москва

Муж - инвалид 2 группы по опорно-двигательному аппарату, с заменой суставов, ему трудно ходить. Парковочные местав озле нашего подъезда как правило заняты, машину приходится ставить далеко от подъезда. Имеет ли право мой муж, инвалид 2 группы иметь отдельное, закрепленное за ним место рядом с подъездом для парковки автомобиля с ограничением для въезда на это место других автовладельцев?

Ответы на вопрос (1):

по действующему законодательству инвалид 2 группы не имеет право на парковочное место.