Правомерность занятия парковочного места возле подъезда - кто имеет на это право?

• г. Оренбург

Во дворе пятиэтажного дома (хрущевка) имеются парковочные места возле подъезда. Недавно приобрел автомобиль, и стал вопрос парковки автомобиля, ближе к дому и подъезду.

Начал ставить свой автомобиль возле подъезда, как одна из соседей как то раз подошла и сказала, что это ее место, и они паркуются здесь постоянно. Постоянно просить отогнать мое авто, с ее места. Насколько правомерны ее действие, имеет ли она право на это место?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Действия ее неправомерны. Права на территорию, прилегающую к многоквартирному жилому дому, принадлежат всем собственникам жилых помещений в данном доме.