Должен ли школьник убирать класс после уроков? 7 класс.

• г. Саратов

Должен ли школьник убирать класс после уроков? 7 класс.

Ответы на вопрос (5):

В обязанности ученика средней школы это не входит.

Добрый день

Нет, не должен, так как убираться школьникам в образовательном учреждении запрещено. Затраты на санитарное содержание школы должны быть заложены в её бюджет. Нормы СанПиН обязывают школы проводить ежедневную влажную уборку.

Профессиональные юристы напишут, что не должен и будут правы, я думаю.

Но, если ученик будет убирать класс после занятий, от этого будет только одна польза. И ученику, и родителям ученика)

Не должен. Но! Есть и такой фактор, при котором уборка класса есть, как часть воспитание трудом. Например: ученик намусорил, соответственно он должен за собой убрать.

В противном случае, ученик и в дальнейшем в своей жизни будет иметь безответственность. А чем грозит безответственность за свои деяния, мы всем миром наблюдаем кончины одной соседней нам республики... Это, как начало безответственности и как конец её. Альфа и Омега.