Где можно сдать тест на антитела бесплатно, чтобы получить COVID-сертификат?

• г. Казань

Где можно сдать тест на антитела бесплатно, чтобы получить COVID-сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Гульназ! На портале “Госуслуги”. Там же нужно подать заявление на получение документа. Если в базе системы есть сведения о положительном результате теста на антитела, сертификат станет доступен не позднее трёх календарных дней с момента подачи заявления. Документ будет сформирован на русском и английском языках.

Сертификаты с данными об антителах могут выдать только тем, кто ранее не получал QR-коды после перенесённой болезни или вакцинации.