Как получить выписку из амбулаторной карты, если отказали после получения копии со сложным почерком?

• г. Архангельск

Осенью 2021 года получил копию своей амбулаторной карты на период 2020-2021 октябрь. Но из данной копии мало что понятно, почти везде неразборчивый почерк. Зимой 2022 года написал заявление на получение выписки/выписки эпикриз (не знаю как правильно она называется), чтобы мне указали в ней диагноз, лечение, все мероприятия, исследования которые проводились, назначенные лекарства, но мне отказали по причине ранее полученной копии. Правомерно ли? Можно как-то получить данную справку и куда обжаловать это решение, если оно незаконно?

Ответы на вопрос (1):

Выписку из медицинской карты больного можно получить пациенту или же его законному представителю бесплатно не чаще одного раза в месяц, повторная выдача копий медицинских документов и выписок из них осуществляется за плату.