Как действовать, если взыскатель подаёт новый иск после удовлетворения требований суда?

• г. Воронеж

Взыскатель уже получил решение суда, который удовлетворил все его требования, взыскатель не обращается все это время никуда, ? через 2 года он подаёт опять иск, по которому возбуждается опять дело, мои действия как должника.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Вам нужно составить возражение на исковое заявление.

Представить возражения, просить суд об отсрочке или рассрочке долга.

О каком иске идёт речь? Просит взыскать с вас % за пользование деньгами? Имеет право и ещё по статье 208 ГПК РФ вправе проиндексировать долг.

Вам на иск подавать свои возражения и стараться упорядочить сумму долга, проверить правильность и обоснованность расчётов.

Испольный документ (ИД) взыскатель вправе подать для принудительного взыскания в течении 3-х лет с даты вступления в законную силу решения суда, а не с даты получения ИД. Отслеживайте срок.

Согласно статьи 13 ГПК РФ вы обязаны добровольно исполнять решение суда.