Скажите пожалуйста могут лишить прав, если муж не был за рулём,а пьяный стоял возле машины.

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста могут лишить прав, если муж не был за рулём,а пьяный стоял возле машины.

Ответы на вопрос (2):

Если сотрудник ГИБДД МВД сформировал в отношении супруга административный материал, то его однозначно лишат. Также лишат, если отказался пройти мед. освидетельствование. Сформированный материал направляется мировому судье по месту составления протокола об административном правонарушении.

Конечно не накажут он ведь не управлял автомобилем а стоял рядом с ним всё. Всё очень прозрачно.