Как написать правильно ходатайство в верховный суд по гражданскому делу в связи с плановой операцией

• г. Уфа

У меня на дату дела назначена плановая операция, как грамотно написать ходатайство в верховный суд?

Ответы на вопрос (2):

Так и написать - прошу перенести судебное заседание в виду невозможности участия в судебном заседании, желаю участвовать лично и возражаю о рассмотрении без моего участия. Причину отложения считаю уважительное (прилагаете документ о дате операции, заверенный врачом).

Сканируйте документ и отправьте на электронную почту суда и позвоните в канцелярию.