Как заверить документ, чтобы забрать ребенка на неделю во время бракоразводного процесса?

• г. Краснодар

Можно ли как-то нотариально заверить бумагу на то, чтоб на неделю забрать своего несовершеннолетнего ребенка? Жена, бракоразводный процесс который еще не окончен, без этой бумаги ребенка отдавать не хочет, просто на расписку не согласна.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете оформить у любого нотариуса соответствующее соглашение. Только зачем это ей? По-видимому, она не понимает суть и правовые последствия даже при заключении такого документа. Удачи!

Здравствуйте, Александр. Тогда подавайте встречный иск об определении порядка общения с ребенком. Жена не имеет права по закону запрещать вам общаться с ребенком. И судебное решение будет иметь большую юридическую силу.

Если нет судебного решения об определении места жительства ребенка с ней, то для того, чтобы Вам забрать ребенка, вообще никаких "бумаг" не нужно. Вы родитель, следовательно, законный представитель ребенка.