Вопрос ответственности за ремонт проводки - кто должен искать виновных и оплатить ремонт?

• г. Москва

У сеседей снизу в половине квартиры пропал свет, они вызвали электрика и винят нас в том что у них нет света потом что у нас идет ремонт и мы им повредили провода. Но мы абсолютно точно знаем что провода не повреждены. Они настаивают что должны им сделать ремонт за свой счет. Кто должен ремонтировать проводку и искать виновных в отсутвии света в их квартире? На основании чего мы должны будем делать ремонт проводки? Должны прийти из ЖЭКа и составить какой-то акт или сначала найти разрыв провода? Обязана ли я впускать в свою квартиру сотрудников ЖЭКа для поиска причины отсутвия электричества?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Должны прийти составить акт, лучше пустите, а то могут всю вину свалить на Вас