Вопрос ответственности за ремонт проводки - кто должен искать виновных и оплатить ремонт?

• г. Москва

У сеседей снизу в половине квартиры пропал свет, они вызвали электрика и винят нас в том что у них нет света потом что у нас идет ремонт и мы им повредили провода. Но мы абсолютно точно знаем что провода не повреждены. Они настаивают что должны им сделать ремонт за свой счет. Кто должен ремонтировать проводку и искать виновных в отсутвии света в их квартире? На основании чего мы должны будем делать ремонт проводки? Должны прийти из ЖЭКа и составить какой-то акт или сначала найти разрыв провода? Обязана ли я впускать в свою квартиру сотрудников ЖЭКа для поиска причины отсутвия электричества?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Должны прийти составить акт, лучше пустите, а то могут всю вину свалить на Вас

Спросить
Пожаловаться

Испортилась проводка в квартире, в половине квартиры нет света, квартира муниципальная. Должны ли мы платить за замену проводки?

Думаю, что типичная ситуация, но, к сожалению, поиском не нашел.

Делаю ремонт, в т.ч. стяжку на пол, которая раньше отсутствовала.

Пришли соседи снизу, заявляют, что от подобных действий у них пропало электричество (свет на кухне). По словам электрика из ЖЭКа, у меня в квартире проходит проводка соседей и я (ремонтники) ее повредил.

Вопросы:

1. на каком основании проводка соседей проходит у меня в квартире?

2. как соседи могут доказать, что именно я (ремонтники) повредили проводку? Стяжка уже залита ( (3. обязан ли я "вернуть соседям свет"? (с) Соседи

Спасибо.

После ремонта через 4 месяца после его окончания у соседей снизу пропал свет. Их проводка идет под полом моей квартиры. Во время ремонта провода были заменены и заизолированы. Свет был. Соседи требуют чтобы я разбиралась с их светом. Вызвали также электрика. Чем мне может грозить эта ситуация если теоретически поломка в проводах под моим полом а не в их раздаточных коробках.

У нас счётчик находится в самой квартире, у нас проблема в проводке, у нас есть фаза, отсутствует 0, поэтому часть квартиры без света, от УК пришёл электрик и со словами нужно штрабить стены, иначе они не чем не помогут, на этом они с нами попрощались.

Кто должен производить замену проводки и её покупки, т.к. Сама проводка со времен ельцина... Помогите.

В квартире произошло возгорание электрики отрезали свет. Долгов по оплате нет. Теперь Эл сеть требует оплатить отключения и подключение и ещё лабораторное исследование проводки. Законно это? Загарелось не от проводки и проводка не повреждена.

Соседи с нижнего этажа-2, делают ремонт, вызвали кого-то для ремонта вентиляции. Этот работник просверлил со стороны подъезда дыру в стене (4 этаж) и повредил при этом проводку. Нас об этих работах никто не извещал. Хозяин квартиры, где велись работы, ответил, что его это не волнует. Третий день стена с дырой, проводка оголена. Куда можно жаловаться и кто обязан провести ремонт проводки?

Сосед меняет в своей квартире проводку. У нас общая стена, где он обнаружил, что у него в стене мои провода, то есть часть проводов моей квартиры находятся у него в квартире (в общей стене). Он настаивает, что бы я меняла свою проводку, дескать, ему чужие провода в квартире не нужны. Иначе, перекусит провода и все, часть моей квартиры останется без света. За чей счет я должна менять (или не менять) проводку? Квартира в собственности, УК ежемесячно получает от меня 1,5 тысячи на содержание жилья (общедомовые нужды) плюс кап. ремонт. Мои действия? Спасибо, если ответите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в доме проводится капитальный ремонт, в подъезде меняют электропроводку. По моему не совсем профессиональные электрики и после замены проводки в подъезде в моей квартире после включения стиральной машины вырубается электросчётчик. Вызвал электрика из ЖЭКА он долго ругался на халтурную работу мастеров, но электричество подключил. После его ухода я вновь включил стиральную машину и... Опять выключился свет. Попробовал включить пробки, но они отказались включаться... Позвонил снова в ЖЭК, на что мне ответили " А вы не включайте машинку стиральную..." . Прислали бригадира электриков менявших проводку в подъезде, он сказал " ремонт сделан качественно, это виновата старая проводка в квартире... " . Кому я могу пожаловаться на халтурную работу разгильдяев электриков делавших кап. Ремонт в подъезде?

Протекает крыша, весной затопило несколько этажей. Обои отклеились, линолеум не просушить, все мокро под ним, дома пахнет сыростью, пострадала проводка, частично нет света в квартире. Кто возместит ущерб? УК говорит свет поступает в квартиру, а то что в самой квартире его нет частично, пострадала проводка менять за свой счет. Что делать? Можно ли не платить за кап и текущий ремонт, до устранения проблем и возмещения ущерба?

Мы в квартире затеяли ремонт. Вызвали электрика работающего в ИП. Электрик должен был проштрабить стены под проводку и стаканы под разетки, проложить саму проводку. Работу он сделал плохо стаканы не углубил достаточно в стену так что они торчат и проводка тоже торчит. Когда отдавали деньги электрику сказал что все штукатур замажет и видно не будет. В итоге штукатур сказал что это не исправить шпаклевкой. Как вернуть деньги за плохо сделаную работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение