Оплата объявлений в газете при банкротстве - нужно ли платить, если арбитражный управляющий не назначен?
Я заключила договор на ведение процедуры банкротства с юридической компанией. Там мне сказали, что сначала нужно оплатить объявления в газете Коммерсант, затем услуги арбитражного управляющего. На сайте газеты написано, что объявление в газету подает сам арбитражный управляющий. Т.е. если он не назначен, платит юр. компании за подачу объявлений не нужно?

Здравствуйте! Арбитражный управляющий подает объявление в "Коммерсант" только после того, как его утвердит суд. Вам же нужно оплатить подачу объявления о своем намерении объявить компанию банкротом. Ведь иск инициирован именно Вами.
Здравствуйте, нужно понимать, что предусмотрено договором с юридической компанией, чтобы дать правильный ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Добрый день!
Из вопроса не ясно, кто будет банкротится-физическое или юридическое лицо?
А так многие юридические компании в договор об оказании услуг закладывают стоимость иных дополнительных расходов - услуги арбитражного управляющего, а также публикации в газете "Коммерсант" и на сайте ЕФРСБ.
Скорее всего юридическая компания возмещает расходы арбитражному управляющему за публикацию за счёт ваших средств, так как расходы включены в стоимость вашего договора. Обратитесь к вашему договору, чтобы в этом удостовериться, если так и есть, то вам нужно оплатить запрашиваемые суммы.