При ликвидации фирмы (ООО) нужно подавать объявление о прекращении деятальности в СМИ.

• г. Петрозаводск

При ликвидации фирмы (ООО) нужно подавать объявление о прекращении деятальности в СМИ. Существует ли определенный список российских газет, куда нужно подать это объявление или это не столь важно, является ли газета официальным органом правительства или газетой безплатных объявлений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В ст. 28 Федерального закона № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" определен порядок публикования сведений. В Постановлении Правительства РФ № 510 от 12.08.2005 года, указано в каком официальном издании должно публиковаться объявление.

Другими словами это должна быть газета, тиражом не менее 30 000 экз. В каждом районе, городе, субъекте федерации имеется газета, в которой публикуются "новинки", появляющиеся в результате плодотворной деятельности нашего законодателя - нормативные акты. Вот в такой газете и публикуйте.

Удачи.