Ходатайство об изменении порядка рассмотрения иска в КАС - стоит ли отправлять до окончания срока на возражение?

• г. Красноярск

Являюсь ответчиком по иску (КАС), рассматривается в упрощённом порядке. Хочу перевести рассмотрение в общий порядок с выступлениями прениями и тп. Написано ходатайство - так мол и так согласно 292 КАС РФ прошу рассмотреть в общем порядке так как могу заявить встречный иск. Возражения на иск ещё пишу, там предоставили срок до конца февраля. А как быть с ходатайством о переводе на общий порядок? Отправлять вместе с возражениями или надо поспешить и отправить заранее? Как бы два письма тогда получается...

Ответы на вопрос (3):

Встречное подавайте. Суд перейдет в общий порядок.

В том то и дело что встречное и возражения пока пишутся, будут готовы к концу месяца. А вот ходатайство о переводе на общее то надо сейчас подавать? Или отправить в конце месяца вместе с возраженими?

Добрый день! Судья в любом случае все представленные вами документы будет рассматривать на следующем судебном заседании.