Ходатайство об изменении порядка рассмотрения иска в КАС - стоит ли отправлять до окончания срока на возражение?

• г. Красноярск

Являюсь ответчиком по иску (КАС), рассматривается в упрощённом порядке. Хочу перевести рассмотрение в общий порядок с выступлениями прениями и тп. Написано ходатайство - так мол и так согласно 292 КАС РФ прошу рассмотреть в общем порядке так как могу заявить встречный иск. Возражения на иск ещё пишу, там предоставили срок до конца февраля. А как быть с ходатайством о переводе на общий порядок? Отправлять вместе с возражениями или надо поспешить и отправить заранее? Как бы два письма тогда получается...

Ответы на вопрос (3):

Встречное подавайте. Суд перейдет в общий порядок.

Спросить
Пожаловаться

В том то и дело что встречное и возражения пока пишутся, будут готовы к концу месяца. А вот ходатайство о переводе на общее то надо сейчас подавать? Или отправить в конце месяца вместе с возраженими?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Судья в любом случае все представленные вами документы будет рассматривать на следующем судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая инспекция подает на меня в суд по КАС и в исковых требованиях просит рассмотреть дело в порядке упрощенного судопроизводства. Исковые требования получаю от ФНС. спустя какое то время из суда приходят уточненные исковые требования ФНС. а через неделю мне уже прилетает решение суда с удовлетворением исковых требований ФНС, в котором сказано что иск рассмотрен судьей единолично, возражений от ответчика не поступало. Ни каких определений суда о том что иск может быть рассмотрен в порядке упрощенного судопроизводства мной не получалось, в следствии чего я не мог представить свои возражения по поводу данного иска. Сумма иска 3000 руб. вопрос: действия суда законны, каким образом рассматриваться дела в порядке упрощенного судопроизводства, обязан ли суд отправить мне определение о рассмотрении дела в таком порядке? Ответ с ссылкой на нпа, пожалуйста.

Если подано ходатайство о рассмотрении дела в общем порядке вместо упрощенного производства, то надо ли составлять отзыв на исковое заявление или надо и отзыв предоставить и походатайствовать в этом отзыве о перемене порядка рассмотрения дела.

Являюсь ответчиком по иску который должен рассматриваться в порядке упрощённого судопроизводства. Получила определение об этом и предоставила возражение в суд касательно самого иска в указанный в определении срок (15 дней). Возвражения касательно пропущенного срока исковой давности согласно ст.196 ГК РФ. Но не учла необходимость предоставления этого возвражения ещё и на прямую на истца. Суд возражение естественно возвратил. Срок указанный в определении теперь вышел (15 дней), как теперь поступить. Мои дальнейшие действия?

Пришло письмо из суда о принятия иского заявления к производству (истец ЖЭК) в порядке упрощенного производства. Я с этим не согласна - ни договора, ни акта приемки - вообще, ничего, "голая" выписка по счету. Вопрос: что нужно написать в суд (заявление, ходатайство, возражение), чтобы перевести дело из "упрощенки" в "по общим правилам"? Т.е. какая именно форма нужна?

Арбитражный суд решил рассмотреть дело в порядке упрощенного производства, могу ли я ходатайствовать о рассмотрении дела в обычном порядке.

Являюсь ответчиком по делу, рассматриваемому в упрощенном порядке. Сейчас готовлю Ходатайство о рассмотрении в Общем порядке. Нужно ли направлять Истцу копию этого ходатайства? Если нужно, то для суда, в доказательство отправке Истцу, что нужно прикладывать (указывать) в Ходатайстве? Спасибо!

Как перевести из упрощённого производства в обычное? Вопрос касается лизинга. Лизинговая компания подала иск на лизингополучателя о взыскании штрафа за просрочки платежей (25 т. р.) и изъятии автомобиля у лизингополучателя. А перед этим ещё и договор расторгли в одностороннем порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение