Помочь составить исковое заявление в суд

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Такие заявления составляются не в суд.

А в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Почему Вы хотите обращаться в суд, если налицо уголовное преступление, обращайтесь с заявлением в территориальный отдел полиции с требованием привлечь к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, по ст.125 УК РФ надо писать заявление о преступлении.

Спросить
Пожаловаться

Это в полицию. Расследование по ст. 125 УК РФ проводится в форме дознания.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Попадают ли действия водителя, сбившего пешехода и покинувшего место ДТП ст 125 УК РФ. Есть доказательства, что он не остановился, не вызвал скорую и полицию, на месте ДТП никого не было. Пешеход умер, согласно экспертизе "через несколько минут после ДТП.

Можно подать заявление сразу в суд по статье 125 УК РФ (оставление в опсности) Или только через полицию?

Согласно пункту 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9 О судебной практике по делам о наследовании наследник является недостойным (ст. 1117 ГК), если совершил противоправные действия, направленные против наследодателя... при умышленном характере таких действий и независимо от мотивов и целей совершения.

Какова перспектива признать наследника недостойным по ст. 1117 ГК, если он осужден по ст. 125 УК Оставление в опасности, при чем он оставил в опасности именно наследодателя (что привело к его смерти)?

1. Что значит ст. 124 и 125 УК РФ?

2. Как написать повторное обращение в Прокуратуру по поводу невозбуждения уголов. Дела по факту фальсификации подписи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение