Как защитить своего ребенка от бывшего супруга, который находился на лечении от наркомании в реабилитационном центре

• г. Львов

У меня бывший муж лежал в реабилитационном центре лечился от наркомании, его мать всем проплатила деньги чтоб нигде это не фигулировалось. Сейчас он хочет забрать у меня ребенка, ребенку три года я работаю официально, получаю алементы, квартира обустроена для ребенка, какова вероятность что он может забрать у меня ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Никакой вероятности. Подайте встречное исковое заявление о лишении его родительских прав.

Добрый день, Маргарита.

Нет оснований забирать у Вас ребенка.

Нужно подавать возражения на его требования.

Если будет документально подтверждено, что он наркоман, то это является основанием для лишения родительских прав.

Также Вы имеете право требовать возмещения 50% затрат на дополнительные расходы на ребенка.

Есть основания заявить о насилии в семье и требовать применить ограничительные предписания, запретить общение, приближение и посещение места жительства.

Вы определили место жительство Ребенка с вами?