Как выбрать профессионала для наращивания волос и избежать некачественной работы

• г. Екатеринбург

Мне вчера делали наращения волос, сидела я не лицом к зеркалу, делала у девушки на дому, когда она все закончила показала только что спереди сзади я посмотреть не смогла, свет был темный и тогда мне показалась вроде нормально, но когда пришла домой и увидела ужас на себе сразу ей написала + они обрезала мои волосы чуть не под корень, я написала что приеду сниму волосы и сказала чтобы вкинула деньги за волосы что за работу бох с ней брать не буду, в итоге она меня послала и сказала что деньги не вернёт и меня не примет, как быть дальше, все волосы испорчены.

Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Добрый день!

Вам нужно отправить досудебную претензию исполнителю, с требованием возврата денежных средств.

Добрый день!

Вам нужно отправить досудебную претензию исполнителю, с требованием возврата денежных средств.

Алена, я бы рекомендовал ей написать очень подробную и грамотную претензию о возврате денег за некачественное оказание услуг, а также о компенсации морального вреда.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В суд пока обращаться рано.

Закон четко дает Вам такое право, и это только одна из множества норм права:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Здравствуйте!

Направляйте ей сначала письменную претензию, а после этого можете в судебном порядке взыскать все расходы+моральный вред.

Можете написать жалобу в роспотребнадзор.