Как получить наследственное право на машину, проданную отцом перед смертью?

• г. Брянск

Умер отец Хозин машины но накануне смерти он продал автомобиль 3 лицу по договору купле продажи. Третье лицо не ставило на учёт в ГИБДД. Могу ли по наследству получить машину.

Ответы на вопрос (1):

Если машина продана, то она на момент смерти не принадлежала хозяину, а, значит, вы не можете ее унаследовать.