Предложили кредит на 200000, но попросили оплатить страховку вперед - мошенники?

• г. Екатеринбург

Позвонили с банка сказали что одобрен кредит на 200000 дистанционно, нужно заплатить 4000 страховку которая в последующем уйдёт в первый платёж по кредиту, оплатить нужно до прихода курьера. Мне кажется или это мошенники?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, это мошенники.

Вам не кажется. Это именно мошенники.

С уважением.

Не делайте ничего, чтобы не стать потерпевшим по ст 159 УК РФ.