Могу ли я получить разрешение на оружие после осуждения три года назад?

• г. Чита

Вопрос такой. Могу ли я получить разрешение на оружие, если была осуждена три года назад, по ст. 158 часть 2,закончилось всё возмещением ущерба и примирением сторон. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Александра! Да, Вы можете получить лицензию на оружие. Судимости у Вас нет.

Согласно ф.з. «Об оружии

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.