Банк арестовал счет, ограничения выезда нет на сайте приставов – сможет ли владелец счета покинуть страну?

• г. Москва

По решению суда счет в банке арестован, но арест наложен банком, а не приставами. На сайте приставов ограничений выезда никаких нет, Выпустят ли за границу?

Ответы на вопрос (4):

Арест денежных средств и запрет на выезд за границу - это разные меры принудительного воздействия на должника. Если на сайте ФССП информация о запрете выезда отсутствует, то нет никаких преград для выезда.

Добрый день!

Вы можете отменить судебный приказ и снять арест. Для этого Вам нужно составить и подать в суд возражение на судебный приказ.

Есть такая вероятность.

Если арест наложен банком, значит исполнительное производство не возбуждалось, следовательно запрета на выезд нет и Вы можете спокойно пересекать границу.