Как правильно прочитать направления на работу от инспектора центра занятости - обязательно посещение компаний в первые три дня или есть возможность в течение недели?

• г. Москва

Инспектор центр щанятости выдал направления на работу и сказал что компании необх мо посетить в теч первых 3 дней и не днем позднее. Это так? Или можно посетить компании напр в теч недели?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Гражданам, которым выдано направление на вакансию, необходимо посетить работодателя в течении 3-х рабочих дней для проведения переговоров о трудоустройстве. Если по какой-то причине Вы не успели это сделать, нужно об этом сообщить в ЦЗ. Если причина будет неуважительной, Вас могут снять с учета.

Только больничный лист. Да, обязаны в течение 3 хдней.

А какие могут быть причинв уважительнвми? Плохое самочувствие из за инвалижности-ув причина?

Один работодатель сказал что они не принииают так-когда мы придем к нтм с направлением-работодатель лично назначает встречу тогда когда сам решит, а не в теч 3 дней. Это уважит причина?