Комиссия сняла знакомую с персонифицированного учёта в ПДН, но фотографировала для своей базы - обзор правил и возможностей ПДН.

• г. Оренбург

Знакомая была на персонифицированном учёте в ПДН. Комиссия сняла с учёта. В ПДН нет. После вызывали в ПДН, сказали готовят документы на снятие. Но её в тот день сфоткали на телефон. На вопрос зачем, ответили, что им нужно в их внутреннию базу. Вопрос: обязаны ли были снять с учёта в ПДН после комиссии? И для чего всё таки могут фоткать в ПДН в их базу, что за база?

Ответы на вопрос (1):

Пару лет назад в МВД появилась база, называется Сервис охраны общественного порядка, куда инспектора ПДН вносят информацию о лицах, состоящих на профилактическом учете. Комиссия по делам несовершеннолетних не устанавливает срок состояния на учете.