Снимают ли с учета с ПДН через суд?

• г. Чебоксары

Снимают ли с учета с пдн через суд?

Ответы на вопрос (2):

С учета с ПДН в судебном порядке не снимают.

Решение о снятии с профилактического учета оформляется рапортом сотрудника ПДН в отношении лиц, состоящих на профилактическом учете с заведением учетно-профилактических карточек. Разрешение о снятии с профилактического учета несовершеннолетних дается в письменном виде начальником территориального органа МВД России или его заместителем при наличии оснований, предусмотренных пунктами 62 и 63 Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД от 15.10.2013 N 845.

Решение ОВД можно спорить в суде. Однако суд с учета не снимает.