Как и где мне нужно поставить на учет прицепной мини экскаватор, чтобы я смог транспортировать его на сцене
199₽ VIP

• г. Владимир

Как и где мне нужно поставить на учет прицепной мини экскаватор, чтобы я смог транспортировать его на сцене, по дорогам общего пользования?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Василий.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.09.2020 № 1507 "Об утверждении Правил государственной регистрации самоходных машин и других видов техники" регистрация в Гостехнадзоре осуществляется в течение 10 календарных дней с момента приобретения и др..

5. Владелец техники обязан зарегистрировать ее или изменить регистрационные данные в органах гостехнадзора в течение срока действия государственного регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 календарных дней со дня выпуска техники в свободное обращение в соответствии с правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации о таможенном регулировании, либо со дня выдачи паспорта техники или дня оформления электронного паспорта техники (для техники, не подлежащей таможенному декларированию), либо со дня временного ввоза техники на территорию Российской Федерации на срок более 6 месяцев, либо со дня приобретения прав владельца техники, снятия с учета, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Здравствуйте, Василий! В этом случае обращаются в Гостехнадзор согласно требованиям Постановления Правительства РФ от 21 сентября 2020 г. N 1507

"Об утверждении Правил государственной регистрации самоходных машин и других видов техники", на основании которого осуществляются регистрационные действия с подобной техникой. Обратитесь через сайт Госуслуг с заявлением, заодно уплатите госпошлину со скидкой.

Здравствуйте Василий!

Обычно регистрацией самоходных машин в виде тракторов и экскаваторов занимается Ростехнадзор, руководствуясь Постановлением Правительства РФ от 21.09.2020 N 1507 "Об утверждении Правил государственной регистрации самоходных машин и других видов техники"

В отношении несамоходных прицепных мини-экскаваторов нормы постановки на государственный регистрационный учет нет и его регистрация не требуется.

Однако ГИБДД может потребовать оформить его как прицеп с присвоением государственного регистрационного номера

Как прицеп Вы свой мини-экскаватор можете оформить через личный кабинет на сайте Госуслуги

Василий, добрый вечер.

Удобнее всего все-же не через портал госуслуги, а через Мфц продаёте заявление в Гостехнадзор.

Специалист Вам все подготовит и скажет какую пошлину оплатить в терминале или через банк.

Источник

Постановление Правительства РФ от 21 сентября 2020 г. N 1507

"Об утверждении Правил государственной регистрации самоходных машин и других видов техники"

С уважением.