Учитывается ли декретный отпуск в льготный стаж при выходе на пенсию?

• г. Краснодар

В декрете была в 1986 году, уходила на полтора года, войдет ли декретный отпуск в льготный стаж при выходе на пенсию, льгота 37 лет стажа, выход на 2 года раньше установленного срока?

Ответы на вопрос (1):

В специальный стаж включается период отпуска по уходу за ребёнком до 06.10.1992.