Нарушение прав родителей и детей в детском саду - как отказаться от перевода ребенка и куда обратиться за помощью?

• г. Мурманск

Сегодня в детском садике сообщили о переводе ребенка в другую группу с понедельника из-за отсутствия 3 доз вакцины от полиомелита (не успели сделать, много болели, был медотвод) просто перед фактом поставили, дочка 2,2 года и так не очень охотно ходит, а тут перевод в группу, где дети на год старше и другой режим, переживаю за ее эмоциональное состояние, можно ли как-то отказаться? Предполагаю, что нарушения уже есть, т.к. в постоянной группе у некоторых детей сделана прививка, то есть около недели моя дочь посещает группу, где есть дети, привитые опв, плюс на замене воспитатель, который одновременно работает в группе, где нет детей, привитых опв, квда и собираются переводить дочку, можно ли как-то избежать перевода, а если нет, то куда пожаловаться на администрацию детсада, за нарушение и несвоевременное информирование?

Ответы на вопрос (1):

В отдел образования Администрации района можете жалобу написать.