Неправомерное задержание автомобиля на штраф-стоянке из-за неоплаченных штрафов брата - правомерно ли действие автослужбы?

• г. Махачкала

Автомобиль забрали на штраф стоянку за рулём был мой брат у которого есть не оплаченные штрафы, он был в состоянии алкогольного опьянения, и машину со штраф стоянки не выдают, из-за его штрафов, хотя машина принадлежит мне и на ней нет никаких штрафов, и так же нет страховки, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Конечно не имеют права.