Можно сформулировать несколько возможных заголовков:\n- Как ЛЭП на участке препятствует строительству гаража - опыт жителя\n- Жителя нашего района отказали в разрешении на строительство под ЛЭП - что делать?\n-

• г. Барнаул

Купила участок с ЛЭП 10 кВ. Построила дом и получила документы на него без проблем. В прошлом году решила строить гараж и обратилась в местные Электросети за разрешением. Получила отказ, т.к. частично охранная зона р строительство под проводами запрещено. Сейчас хочу писать жалобу на Электросети в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, есть смысл? Вообще прокуратура занимается такими вопросами?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Прокуратура обязательно ответит, но не факт, что примут меры.

Написать можно. Просто вам на юридическом языке дадут ответ, возможно у вас охранная зона. Тогда любое строительство запрещено.

В ходе переписки вопрос и выясните.

С уважением,