Как обжаловать штраф за парковку на необозначенной детской площадке?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Прислали повестку на составление протокола в связи с парковкой на дет площадке. Площадка не огорожена и зимой не видно ни газона ни бордюров, да и площадкой трудно назвать две качели, можно ли обжаловать штраф.

Ответы на вопрос (3):

Можно обжаловать в суд постановление о привлечении к административной ответственности.

Это лучший ответ

Здравствуйте! "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.01.2022) Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. Постановление отменят и производство прекратят, если Суд установит малозначительность правонарушения, обстоятельства, исключающие производство по делу (отсутствие события, состава, …) или недоказанность обстоятельств, на основании которых вынесено постановление. Обратите внимание на правильность составления протокола (чтоб были не нарушены норма КОАП). Обжалуйте постановление (у вас есть 10 дней с момента получения постановления), укажите все обстоятельства, могут отменить.

Можно обжаловать постановление на основании п. 2 ч 1 ст. 24.5 КОАП РФ всвязи с "отсутствием состава административного правонарушения". В данном случае отсутствует субъективный признак правонарушения "умысел". Детская площадка не соответствует Правилам благоустройства г Челябинска, утвержденным Решением гор Думы от 22 декабря 2015 года N 16/32.