Вот и вопрос стоит ли обжаловать дело в суде без помощи адвоката?

• г. Санкт-Петербург

Администрация выписала протокол за стоянку на газоне, хотя а\м стояла на площадке ничем не огороженной, засыпанной щебнем, и без бордюра. Административный совет назначил штраф 5000 р в соответствии с ч.2 ст.35 закона СПБ № 239-29" Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в СПБ", указывая на то что, там с одной стороны есть трава и деревья и поэтому это газон. Хотя с момента постройки этого дома, там располагался мусорный бак, затем его перенесли, а на этой территории осталась грязь. Затем, когда ремонтировали дороги во дворах, эту площадку засыпали щебнем, чтобы не было грязи. Вот и вопрос стоит ли обжаловать дело в суде без помощи адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Полагаю стоит обжаловать в суде, это административное наказание и само нарушение, как факт. Но для этого нужно сделать несколько фотоснимков. Ваш дом с табличкой, улица и номер. Этот спорный участок земли, на фоне вашего дома. Этот участок с четырех сторон. У вас есть наверное старшая по дому, или по подъезду. Переговорите, если они поддержат ваши доводы, пригласите их в суд в качестве свидетелей защиты, или кого-то из жильцов соседей, желательно автолюбителя. Полагаю, что если все сделаете, как вам написал, можно обойтись без адвоката. В начале заседания, когда судья объявит вам ваши права и спросит есть ходотайства или нет, заявите ходатайство о приобщении к материалам дела, фотографий и о допросе свидетелей. Леонид.