Могут ли арестовать имущество из квартиры, которая не принадлежит мне, при наличии долгов?

• г. Волгоград

На данный момент имею долги. Квартира в которой проживаю и прописан полностью не моя. Могут ли вскрыть квартиру и арестовать имущество?

Ответы на вопрос (7):

Приставы имеют право придти по месту регистрации (проживания) и описать имущество и обратить на него взыскание (если оно принадлежит должнику). Приставы не осуществляют вскрытие квартиры.

Принудительно никто не будет вскрывать жилое помещение. При наличии регистрации вы тоже обязаны платить согласно ЖК РФ. Долги по судебному приказу взыщут солидарно как с собственников так и с зарегистрированных.

Нет, не имеют прав. В закон конечно было внесено изменение, но за несколько лет нет не одного случая подобного, не вскрывают (много ответственности).

Нет, на такие действия у приставов полномочий нет.

Здравствуйте.

Нет, не могут осуществить вскрытие квартиры приставы, только полиция.

Описать могут имущество, которое принадлежит Вам на праве собственности

С уважением.

Если квартира не Ваша, то приставы не могут вскрыть квартиру и описать имущество. Регистрация не дает никаких прав на это жилье. Квартира Вашей собственостью не является, а значит не должна фигурировать в исполнительном производстве.

Вскрыть квартиру не может, но войти в квартиру и арестовать имущество на которое нет подтверждающих документов, о том, кому принадлежит имущество.