Как получить военник после отчисления из аспирантуры и освобождения от призыва?

• г. Москва

В 2017 году закончил университет, затем поступил в аспирантуру и не закончил, взял справку об отчислении дата стоит 15 апреля 2021 года, а день рождения 7 мая (27 лет) то есть 3 недели не хватило до достижения 27 лет. Когда учился в университете и после окончания все справки приносил, и при поступлении в аспирантуру тоже принёс справку о зачислении, и с этого момента не появлялся больше на пороге военкомата. Скажите пожалуйста смогут выдать военник или выдадут справку уклониста? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку уклоненияот призыва не было, выдадут военный билет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Должны дать военный билет, но могут дать справку. Если дадут справку необходимо обжаловать решение в суде. Срок на обжалование 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Мне исполнилось 27 в конце июля, учился до сентября в аспирантуре, по всем повесткам приходил вовремя, в аспирантуре до конца не доучился, так как были проблемы семейные, отчислился по собственному, но уже после достижения 27 лет, ходил в военкомат, они сказали что я уже не подхожу по под категорию годности и по повестке можно не приходить, взяли на повестке номер телефона написали отдела выдачи военных билетов, я отнёс туда справку, что я обучался в июле.. на руках есть сентябрьская справка, взял перед отчислением по собственному, до этого все повестки получал и приходил по ним.. Могут ли не дать военный билет?

Отчислен из Вуза в 2016 год, последний курс. С какого года отсчитывается срок восстановления 5 лет? С 2017, т.е. я могу восстановиться в 2021 г, или с 2016?

Студент магистратуры был отчислен из университета после окончания обучения по основной образовательной программе с выдачей еду диплома магистра с отличием. Приказ был подписан 16 февраля 2017. В соответствии с законом, студенту в течение 10 дней должен быть выдан диплом. Диплом был готов к выдаче, однако студент не явился за ним в установленный срок, хотя ничего ему не мешало и ему неоднократно высылалось уведомление о необходимости получения диплома.

Студент получил диплом 9 марта 2017. После этого он потребовал (на основании того, что диплом выдан позже установленного законом срока), отменить его приказ об отчислении, перепечатать диплом с новой датой выдачи, дать ему каникулы после окончания обучения (заявление на которые им не подавалось до момента отчисления) и дать ему возможность проживать в общежитии в период каникул.

Насколько правомерно требование студента? Какие меры могут быть применены к университету, не выдавшему диплом в срок только потому, что студент за ним не явился, хотя диплом был готов к выдаче?

Сейчас на работе требуют диплом об окончании аспирантуры. Смогу ли сейчас получить, и как, если прошло уже больше 17 лет. Спасибо.

С уважением, Марина.

Скажите пожалуйста, если после магистратуры сразу не поступил в аспирантуру, но поступлю через год, будет ли отсрочка когда поступлю?

Я аспирант ЮУрГУ (Южно-Уральский Государственный Университет, г. Челябинск). Меня отчислили из аспирантуры (за невыполнение плана), учился бесплатно. Вопрос: В каких случаях возможно отчисление аспиранта из аспирантуры? Какие правовые нормы регулируют эти процессы? Какие есть условия для восстановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент, сдал диплом, но еще числюсь в универсете.

Мне выписали повестку на призыв, и хотя забрать в армию

Читал в законодательстве, что до приказа об отчислении числюсь студентом и имею право на отсрочку.

Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение