Как правильно написать заявление по статье 242 и что можно сделать, если вам отказали в возбуждении дела?

• г. Краснодар

Прошу помогите советом. Нужна консультация по поводу 242 ук статьи. Ситуация такая, еще летом 2021 года я столкнулась в социальной сети с одним молодым человеком из моего города, который рассылал и распространял свои фото, на которых изображен его половой орган. Буквально в тот же день я написала на данного человека заявление в полицию, я обратилась к участковому. Ни талон, ни копию заявления мне он не дал. В итоге через месяц мне пришло письмо об отказе в возбуждении дела. Тот преступник распространяющий порнографию все еще не привлечён к ответственности. Недавно я узнала номер телефона данного преступника. Подскажите пожалуйста, могу ли я заново написать заявление? Могу ли я приложить номер телефона к делу и добиться того, чтобы этому человеку все таки позвонили и пригласили его на дачу показаний? И куда мне нужно обращаться? Опять в отдел? Или может в прокуратуру, следственный комитет или в мвд? Кто обычно занимается делами о порнографии? И еще вопрос, могу ли я распечатать фото его полового органа и приложить к своему заявлению? Не будет ли это в моем случае распространением?

Ответы на вопрос (2):

Лучше не надо ничего такого делать (фото). Вы жалобу напишите на бездействие полиции в прокуратуру и ссылку укажите, где эти фото находятся.

С уважением.

Да, можете заново написать, отказ в возбуждении УД обжаловать в суд в порядке ст. 125 УПК.