Могу ли я вернуть деньги за доставку еды, если курьер опаздал более, чем разрешено ему опаздывать, но заказ я получил?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я вернуть деньги за доставку еды, если курьер опаздал более, чем разрешено ему опаздывать, но заказ я получил?

Ответы на вопрос (2):

Почему нет

Вам нужно составить письменную претензию и направить ее продавцу.

Подать Вы ее имеете полное право по электронной почте.

Но заказным письмом надежнее

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Если у вас есть время на судебный процесс месяцев в 6 и вы зафиксировали опоздание и есть иные доказательства, то конечно.

Полностью - нет, только неустойку.

Удачи.