Прошол мед комиссию, оплатил но терапевт не подписал, по состоянию здоровья, деньги вернут.

• г. Салехард

Прошол мед комиссию, оплатил но терапевт не подписал, по состоянию здоровья, деньги вернут.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, несостоявшийся работодатель обязан компенсировать вам затраты на предварительный медосмотр. Согласно ст. 212 ТК РФ работодатель обязан обеспечить «в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований».