Кто должен оплачивать вывоз мусора в отсутствие контейнерных площадок?

• г. Симферополь

Такой вопрос. Я являюсь собственником дачного дома в садоводческом кооперативе. Правомерно ли требовать оплаты за вывоз мусора, если в этом кооперативе отсутствуют контейнерные площадки и мусор никто не вывозит? Договор в письменном виде никто не заключал ни я, ни управляющий кооперативом.

Ответы на вопрос (1):

Председатель снт обязан, подчёркиваю - обязан заключить договор на вывоз мусора.

В вашем случае, надо разбираться с председателем.