Нарушает ли лай собак в Московской области закон о тишине?

• г. Саратов

Является ли лай и вой собаки в мкд в московской области ночью и до 8.00 нарушением тишины? В перечень шумных действий по закону моск области лай не входит. Или входит?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом Московской области от 07.03.2014 г. "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области" лай собак не является действиями, нарушающими тишину и покой граждан.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На даче у соседей сторожевые собаки громко лают. Днем и ночью. Правомерно ли вызывать сотрудников полиции в связи с нарушением со стороны соседей закона о тишине?

У нас в квартире, уже 10 лет живёт большая собака (породы нет, дворняжка). Когда мы уходим, собака начинает выть (меньше минуты, пока не услышит, как за нами закрылась дверь в подъезде) Недавно соседка высказывала нам своё недовольство, утверждала, что собака воет и лает даже ночью, что слышно на несколько этажей выше и т.д. (ну, это враньё..т.к. ночью мы дома, и собака ведёт себя тихо) Вообщем, сказала, что соседи будут писать на нас жалобу. Что нам может грозить в данном случае? Попадает ли собачий лай или вой, под статью о нарушении режима тишины и т.д? И ещё вопрос про намордник, наша собака обязана его носить или нет (к бойцовым породам она не относиться, обычная дворняга, просто крупного размера). Спасибо.

Есть ли нормы времени по шуму на дачном участке-снт в подмосковье (лай собак почти не прекращается сутки) ? С какого и по какой час возможны шумы?

Мой сосед за стеной жалуется на лай собаки по выходным типо говорит что она лает в 7 утра хотя в это время я сама спала и собака рядом и она не гавкала и сказал что в следующий раз придет с участковым! Хотя лаять она начинает в часов в 8 в начале 9 утра. Как то гавкала она в 10 часов утра так он начал мне в стенку стучаться. Является ли лай собаки в 8 утра нарушением?

Нмрушает ли лай собаки тишину в Московской области?

Московская обл. Люберецкий р.он. Сабачий лай является нарушениеи тишины? И в какое время? Или со скольки до скольки можно пёсику лаять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: я живу в Москве, у меня есть собака и соседка жалуются на лай и вой. Я все время дома, собака никогда (ни днем, ни ночью) не бывает одна, поэтому однозначно могу утверждать что собака не воет. Что касается лая: из регулярного - когда встречает мужа с работы (7 вечера) - «приветствие» с прыганьем, облизыванием и тем самым «гав» занимает от силы минуты две. В остальном: когда кто-то незнакомый проходит по подъезду или кто-то звонит в дверь - гавкнет пару раз, но на первое же «молчать» - затыкается. Соответственно, да, он гавкает, но не постоянно, это отдельные единичные «гав» пару раз в день. Считается ли это нарушением закона о соблюдении тишины или какого-нибудь закона о содержании домашних животных в многоквартирных домах? Может ли соседка при этом подать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение