Отсутствие доверенности компании ЦППК у контролеров электропоездов - как это может повлиять на их требования к пассажирам?

• г. Москва

Компания ЦППК, это юр лицо, но почему тогда у контролёров в электропоездах, нету при себе доверености на представление интересов данной компании, в соответствии с законом, все кто представляет интересы юр лица обязан иметь довереность, получаются они не могут с меня что то требовать?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Павел Владимирович!

Контролёр в моменте проверки документов на право проезда в поезде выполняет не представительскую, а трудовую функцию и действует не в соответствии с доверенностью, а в соответствии со своей должностаой инструкцией.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Никаких доверенностей им не требуется

Они действую в силу закона и права, обязанности также установлены законом

Меньше читайте сплетен на левых сайтах в интернете.

Спросить
Пожаловаться

По тем же причинам, что Вы же не спрашиваете доверенность у продавца магазина.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос из комментария к заметке про ГИБДД - должен ли сотрудник полиции во время общения с гражданами иметь при себе доверенность в соответствии с ПРИКАЗОМ от 20 июня 2012 г. N 615 пункт 53? Мне так кажется, что этот приказ совсем о другом. И неплохо было бы как-то разместить Ваш ответ на сайте, чтобы граждане не заблуждались. Спасибо!

Имеет ли право проверять билеты конралёр-кассир ОАО"ЦППК" и при этом видя видеосъёмку не спрашивая моего согласия?

На основании какого закона, в пригородной электричке требуют, к бесплатному льготному проездному билету инвалида, кассир-контролер в поезде требует предъявление справки НСУ подтверждающей льготу и паспорт к ней, инвалидность у меня бессрочная. Ведь в кассе, при покупке билета я предъявляются эти документы, без них приобрести билет невозможно, почему я должен их предъявлять каждый день в поезде контроллеру, на основании какого закона, если не ошибаюсь это внутренние распоряжении РЖД и они идут вразрез с законодательства к моим правам человека, как это узнать?!

электропоезда.Прошла недельное обучение в центре,сдала зачет.Потом поехала на трудоустройство.С собой взяла ксерокопии всех документов,согласованную с начальниками анкету.Так получилось,что девушка в отделе кадров работала одна,а нас было много.Я была в очереди последней.Пошла читать инструктаж,он нужен для экзамена.Когда спустилась вниз,уже никого не было,только охранник,и так получилось,что я случайно увезла документы с собой.Привезла их на следующий день,но девушка в кадрах сказала,что я не оформлена,и нужно брать от начальника новый лист согласования,с новой датой выхода на работу на 19 февраля.На мои попытки поговорить с девушкой,чтобы она все таки оформила меня,так как мне завтра выходить на линию,она ответила,что я не адекватная,и в следующий раз заберу с собой всю выручку.Я позвонила своему инструктору на участок,и рассказала о случившемся,спросила,что мне делать.Она обещала перезвонить.Звонила ей я,и она сказала,что начальник дал отказ на мою кандидатуру,так что я больше им не нужна.О причинах отказа она не сообщила и не знает.Я не понимаю,что за отказ,потому что в анкете стоят подписи начальников,и о том,что согласовано,и не понимаю причины отказа мне в работе.Сотрудники в ОАО ЦППК требуются,на авито висит объявление,датированное сегодняшним днем.На участок я приехала поздно,там мне сказали,что им позвонили с Москвы,и оттуда дали отказ.Девушка с отдела кадров вернула мне ксерокопии моих документов,а все остальное,что было в анкете забрала со словами,это все наше.Хотелось бы знать,могу ли я обратиться в инспекцию по охране труда,с тем,что мне отказали в трудоустройстве.Кроме того,живу я в Калужской области,и за неделю учебы проездила не малые деньги,3000 рублей.Куда мне обратиться,пожаловаться.и что сделать,чтобы меня взяли на работу.Хочу именно в эту компанию.

Являются ли контролёры в наземном городском пассажирском транспорте должностными лицами, если в круг их полномочий входит составление протокола изъятия предметов/документов, протокола о совершении пассажиром административного правонарушения?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право ЦППК РЖД требовать предъявления розовой справки об инвалидности для выдачи бесплатного проездного билета на проезд в пригородной электричке? Основание - инвалидность 2 группы (бессрочно) и справка из ПФ, дающая право на данную льготу. Не вступает ли данное требование в противоречие с ФЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В выписке из ЕГРЮЛ указано, что от имени юр. лица МВД России без доверенности может действовать некий Колокольцев.

Значит ли это, что я вправе требовать от сотрудников полиции доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение