Фармацевт работающий в аптеке заболел COVID-19 - стоит ли ждать страховую выплату?

• г. Красноярск

Работаю в аптеке, фармацевт. Непосредственно обслуживаю покупателей, клиентов аптеки. Попала в реанимацию стационара, Диагноз: Короновирусная инфекция, лабораторно подтвержденная, тяжелая. Код по МКБ 10:U7.0 Положена ли мне страховая выплата?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Кроме больничного листа, других выплат вам не положено.

Страховая выплата положена только мед. работникам, оказывающим помощь гражданам (врачи, фельдшеры скорой помощи и т.д.).Фармацевты в этот перечень не включены.