Может ли статья 228 ч.2 у отца повлиять на трудоустройство дочери в МВД?

• г. Оренбург

У моего отца статья 228 ч.2, отбывал наказание 10 месяцев, когда его посадили я уже была совершеннолетняя и не проживала с родителями, хочу устроиться в МВД, в ПДН, могут при трудоустройстве в МВД возникнуть проблемы?

Ответы на вопрос (10):

Да у вас будут проблемы с трудоустройством.

Могут, но Вам надо писать, что отец не принимал участия в Вашем воспитании. Даже если это не так, это поможет избежать проволочек, связанных с его судимостью.

Конечно. Вас просто не возьмут.

Жанна, при указанном в вопросе обстоятельстве, судимость вашего отца, не должна негативно сказаться на ваше поступление на службу в МВД РФ. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ. Удачи.

Если скроете данный факт, то все основания для отказа в приеме на службу есть. Если же сами укажите в анкете при трудоустройстве, то все будет нормально. Говорите, что материально от родителей незавишу и живу отдельно.

Вам необходимо будет указывать, что он не принимал участия в вашем воспитании и проблем не будет.

Здравствуйте. К сожалению это будет проблемой для трудоустройства в МВД. У вас не должно быть судимых близких родственников.

Да. могут возникнуть. Хотя формально вы за его действия не отвечаете.

Здравствуйте, да если у отца есть судимость, то в полицию вас не возьмут. Но есть исключения, при трудоустройстве можно указать, что вы не поддерживаете связи с судимым родственником и желательно долгое время. Но сами понимаете, что для этого необходимо в действительности отказаться от отца, так как служба собственной безопасности скорее всего будет проверять этот факт.

Если вы с ним до сих проживаете вместе, тот тут без шансов.

У вас возникнут вопросы по итогам спецпроверок членов вашей семьи.