Строительство жилого дома на земле ИЖС с категорией ВРИ для сельскохозяйственного назначения и приусадебного участка - возможно ли?

• г. Самара

Возможно ли строительство жилого дома при

Категория земель: ИЖС

ВРИ: Для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий.

ВРИ (по документам): для приусадебного участка.

Ответы на вопрос (2):

Возможно. Только сначала надо изменить ВРИ.

ИЖС не может быть категорией земель. Вероятно ваш земельный участок относится к категории земель - земли населенных пунктов. Вид разрешенного использования - для приусадебного участка является старым видом разрешенного использования, установленным до принятия Классификатора видов разрешенного использования. Данный вид вам необходимо поменять на ИЖС или ведение личного подсобного хозяйства. После изменения указанного вида проблем при строительстве жилого дома возникнуть не должно.