Не получилось вызвать врача при ковиде - продлят ли больничный и будет ли нарушение режима?

• г. Москва

У меня ковид 19. Карантин закончился, но на прием к врачу придти не смогла из за плохого самочуствия. Вызвать врача тоже не получилось, т к не возможно дозвониться по номеру 122. Спустя 8 дней я собираюсь идти к врачу, но все еще больна. Продлят ли мне больничный и поставят ли в нем нарушение режима?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Карантин по законодательству 7 дней. Выписывают без отрицательного теста, если лечение продолжалось более семи дней. Так что никакого нарушения у вас нет.

Здравствуйте Галина!

Если срок листка нетрудоспособности закончился, то вам его уже не продлят, в просто выпишут.

Смотрите свой ЛК на сайте Госуслуги.